Столбчато - рубленая конструкция (Норвежский каркас) представляет собой прочный и массивный каркас из строганного бревна больших диаметров от 40 до 60см, что является конструкцией и основой первого этажа. Пространство между шагом столбов заполняется утеплителем и отделывается по принципу сэндвич - панелей. Второй этаж (мансарда) выполняется из массива, как в варианте Русского зодчества, так и по Норвежской технологии из лафета.

 

Преимуществом архитектурной части дома является совместимость бревенчатой мансарды или Норвежского лафета практически с любыми отделочными материалами, используемыми при фасадной отделке первого этажа. Это могут быть все виды искусственного, натурального камня и штукатурки по ЦСП или плоскому шиферу. Даже отделка из предварительно отшлифованной необрезной доски, путем набора досок «елочкой» горизонтально, будет смотреться на Вашем доме оригинально и неповторимо.

 

Так же фасады могут быть скомбинированы из вышеперечисленных материалов. Касательно отделки внутренних помещений первого этажа, хотелось бы подчеркнуть, что могут применяться все виды отделочных материалов по гипсокартону (покраска, обои, отделка искусственным или натуральным камнем в комбинации со штукатуркой и деревом), которые будут превосходно смотреться с массивными вертикальными столбами несущей конструкции. Так же актуально использование привычной вагонки, блок – хаус и имитация бруса.

 

Что касается внутренней отделки мансардного этажа, то, как и в обычном срубе, бревно шлифуется и тонируется, не требуя затрат на дополнительные отделочные материалы. Особенным преимуществом столбчато-рубленой технологии является то, что двери и окна первого этажа могут быть установлены сразу после сборки дома, так как вертикальные несущие столбы не дают усадки.

 

Подготовка комплекта дома и сборка на фундамент занимает минимальные сроки. Важным преимуществом данной конструкции является относительная экономия средств по сравнению с массивом.

 
http://beautofan.ru | http://beholidays.ru | http://smipress.ru | http://realty10.ru