Технология строительства каркасного дома под ключ

 

Скандинавская технология строительства домов является доминирующей технологией в Финляндии, Норвегии и Швеции. Более 90% односемейных жилых домов в этих странах строятся по системе «деревянный каркас». Эта технология является энергоэффективной и считается экологичной для человека. Кроме работ, связанных с закладкой фундамента, строительство каркасных домов можно производить практически круглый год, независимо от температуры.

Это проверенные технологии в суровых условиях Скандинавии при низких температурах и переменной влажности воздуха.

 

Как возводится каркас?

 

Строительство каркаса производится из горизонтальных и вертикальных балок. Соединения между отдельными элементами осуществляется с помощью шурупов для дерева, анкерными болтами и прочими видами креплений. Перед строительством древесина сушится в камере с влажностью до 10-12% при 80-90 градусах Цельсия. По традиции дерево может быть дополнительно пропитано экологическими веществами. Весь материал сортируется по качеству перед использованием.

Технология строительства каркасного дома зависит от грунтовых условий. В некоторых случаях для усиления основы используются железобетонные или стальные решетки. Также можно применить фундамент на основе сплава. Несущая конструкция здания, если производится строительство каркасных домов под ключ, почти всегда усилена обшивкой панелей. Соединение модулей при воздвижении дома производится с помощью стальных креплений. Для теплоизоляции используется минеральная вата, а для защиты от ветра – ветрозащитная мембрана.

Коэффициент теплопередачи для наружных стен, в зависимости от их толщины, колеблется в диапазоне от 0,15 до 0,21 Вт/м2.

 

Красивая отделка

 

Каркасные дома под ключ и дома под индивидуальные требования клиентов имеют фасады из деревянных панелей, расположенных горизонтально или вертикально. Наружные стены могут быть покрыты штукатуркой или отделаны декоративным кирпичом или камнем. Технология строительства каркасного дома предусматривает то, чтобы для кровли можно было использовать любой материал – от легкой черепицы до керамической плитки.

Кроме того, каркасные дома под ключ строятся очень быстро, поскольку проект для их воздвижения готов, а сам процесс постройки практически исключает какие-либо трудные операции. 10 сантиметров каменной ваты плотностью 40 кг/м3 обеспечивает изоляцию, эквивалентную кирпичной стене толщиной в один метр, что значительно снижает затраты на отопление зимой и на кондиционирование летом.

Другим важным преимуществом в технологии строительства каркасного дома является отсутствие мокрых процессов, которые являются главными источниками влаги и плесени в доме. Дополнительно используются для строительства каркасных домов следующие элементы: Внутренние двери Парадная дверь Полы (ламинированный паркет или дерево) Окна (ПВХ, устанавливаются по запросу) Покрытие крыши (как правило, используется легкая черепица, но при желании клиенты могут использовать множество других видов покрытия для крыши) Желоба (в основном из ПВХ, но по просьбе клиентов могут быть изготовлены желоба из другого материала). Каменные облицовки (используются натуральные материалы, типичные для определенного региона) Другие элементы, которые в основном предназначены для улучшения внешнего вида здания.

Постройка каркасного дома в течение месяца полностью достижима с помощью данной технологии. В заключение мы должны сказать, что еще не изобрели лучшего строительного материала, который отвечает самым современным и требовательным строительным технологиям, чем дерево.

 
http://beautofan.ru | http://beholidays.ru | http://smipress.ru | http://realty10.ru